Nous écrire

 

Nos coordonnées

Hôtel de ville
300, rue de l’Hôtel-de-Ville
Brownsburg-Chatham (Québec) J8G 3B4

Téléphone : 450 533-6687
Téléphone sans frais: 1 866 533-6687
Télécopieur : 450 533-5795

Courriel: info@brownsburgchatham.ca

HEURES D’OUVERTURE


Du lundi au jeudi : 8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Le vendredi : 8 h à 13 h

 

BOTTIN DU PERSONNEL

Direction générale

Hervé Rivet
Directeur général
Poste : 2855
Courriel :

Greffe et service juridique

Pierre-Alain Bouchard
Greffier et directeur du Service juridique
Poste: 2842
Courriel:  pabouchard@brownsburgchatham.ca

Line Milo
Adjointe au directeur général et assistante greffière
Poste : 2832
Courriel : lmilo@brownsburgchatham.ca

Ressources humaines et communications

Lisa Cameron
Gestionnaire principale / Services administratifs
Poste : 2824
Courriel : lcameron@brownsburgchatham.ca

Sécurité sécurité incendie

Michel Robert
Directeur
Poste : 2838
Courriel : mrobert@brownsburgchatham.ca

Guylaine Davidson
Adjointe administrative 
Poste : 2831
Courriel : gdavidson@brownsburgchatham.ca

Loisirs et culture

Sonja Lauzon
Directrice
Poste : 2858
Courriel : slauzon@brownsburgchatham.ca

Guylaine Davidson
Adjointe administrative 
Poste : 2831
Courriel : gdavidson@brownsburgchatham.ca

Caroline Giroux
Agente de développement communautaire et de loisirs
Poste : 2818
Courriel : cgiroux@brownsburgchatham.ca

Urbanisme et développement durable

Danielle Cyr
Directrice
Poste : 2830
Courriel : dcyr@brownsburgchatham.ca

Mélanie Ladouceur
Adjointe administrative
Poste : 2830
Courriel : mladouceur@brownsburgchatham.ca

Benoit Cadieux
Inspecteur en bâtiment
Poste : 2834
Courriel : bcadieux@brownsburgchatham.ca

Matthew Boudreau
Inspecteur en bâtiment
Poste : 2829
Courriel : mboudreau@brownsburgchatham.ca

Poste vacant
Inspecteur en environnement
Poste : 2826
Courriel :

Finances et taxation

Nathalie Derouin
Trésorière
Poste : 2825
Courriel : nderouin@brownsburgchatham.ca

Josée Turpin
Assistante-trésorière
Poste : 2847
Courriel : jturpin@brownsburgchatham.ca

Bianca Péloquin-B.
Commis comptable
Poste : 2823
Courriel : bpeloquin@brownsburgchatham.ca

Tania Cousineau
Commis à la réception et comptes payables
Poste : 2817
Courriel : tcousineau@brownsburgchatham.ca

SERVICE DES TRAVAUX PUBLICS
ATELIERS MUNICIPAUX

541, rue des Érables
Brownsburg-Chatham (Québec)
J8G 2Y2
Téléphone : 450 533-6687
Télécopieur : 450 533-5628

Sonja Lauzon
Directrice
Poste : 2858
Courriel : slauzon@brownsburgchatham.ca

Magella Guay
Adjointe administrative
Poste: 2859
Courriel: travauxpublics@brownsburgchatham.ca

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE

200, rue MacVicar
Brownburg-Chatham (Québec)
J8G 2Z6
Téléphone : 450 533-5355

Brigitte Bowen
Responsable
Courriel : bbowen@brownsburgchatham.ca

2019 Brownsburg-Chatham, Tous droits réservés ©. Conception du site Web