Nous écrire

 

Nos coordonnées

Hôtel de ville
300, rue de l’Hôtel-de-Ville
Brownsburg-Chatham (Québec) J8G 3B4

Téléphone : 450 533-6687
Téléphone sans frais: 1 866 533-6687
Télécopieur : 450 533-5795

Courriel: info@brownsburgchatham.ca

HEURES D’OUVERTURE


Du lundi au jeudi : 8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Le vendredi : 8 h à 13 h

Notice: wp_richedit_pre est obsolète depuis la version 4.3.0 ! Utilisez format_for_editor() à la place. in /home/brownsburgchatha/public_html/wp-includes/functions.php on line 3853

BOTTIN DU PERSONNEL

Direction générale et greffe

Poste vacant
Direction générale
Poste : 2855
Courriel :

Line Milo
Adjointe au directeur général et assistante greffière
Poste : 2832
Courriel : lmilo@brownsburgchatham.ca

Ressources humaines et communications

Lisa Cameron
Gestionnaire principale / Services administratifs
Poste : 2824
Courriel : lcameron@brownsburgchatham.ca

Sécurité sécurité incendie

Richard Laporte
Directeur
Poste : 2838
Courriel : rlaporte@brownsburgchatham.ca

Michel Robert
Assistant directeur administratif
Poste:
Courriel:

Guylaine Davidson
Adjointe administrative 
Poste : 2831
Courriel : gdavidson@brownsburgchatham.ca

Loisirs et culture

David Toussaint
Directeur
Poste : 2822
Courriel : dtoussaint@brownsburgchatham.ca

Guylaine Davidson
Adjointe administrative 
Poste : 2831
Courriel : gdavidson@brownsburgchatham.ca

Urbanisme et développement durable

Danielle Cyr
Directrice
Poste : 2830
Courriel : dcyr@brownsburgchatham.ca

Mélanie Ladouceur
Adjointe administrative
Poste : 2830
Courriel : mladouceur@brownsburgchatham.ca

Benoit Cadieux
Inspecteur en bâtiment
Poste : 2834
Courriel : bcadieux@brownsburgchatham.ca

Laurie Giraldeau
Inspectrice en bâtiment
Poste : 2829
Courriel : lgiraldeau@brownsburgchatham.ca

Sébastien Simard
Inspecteur en environnement
Poste : 2826
Courriel : ssimard@brownsburgchatham.ca

Finances et taxation

Nathalie Derouin
Trésorière
Poste : 2825
Courriel : nderouin@brownsburgchatham.ca

Josée Turpin
Assistante-trésorière
Poste : 2847
Courriel : jturpin@brownsburgchatham.ca

Bianca Péloquin-B.
Commis comptable
Poste : 2823
Courriel : bpeloquin@brownsburgchatham.ca

Christiane Prince
Commis à la réception et comptes payables
Poste : 2817
Courriel : cprince@brownsburgchatham.ca

SERVICE DES TRAVAUX PUBLICS
ATELIERS MUNICIPAUX

541, rue des Érables
BrownSburg-Chatham (Québec)
J8G 2Y2
Téléphone : 450 533-6946
Télécopieur : 450 533-5628

Sonja Lauzon
Directrice
Poste : 2
Courriel : slauzon@brownsburgchatham.ca

Michel Vendette
Superviseur Projets & immeubles
Poste: 1
Courriel: mvendette@brownsburgchatham.ca

Magella Guay
Adjointe administrative
Poste: 3
Courriel: travauxpublics@brownsburgchatham.ca

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE

200, rue MacVicar
Brownburg-Chatham (Québec)
J8G 2Z6
Téléphone : 450 533-5355

Brigitte Bowen
Responsable
Courriel : bbowen@brownsburgchatham.ca

Notice: wp_richedit_pre est obsolète depuis la version 4.3.0 ! Utilisez format_for_editor() à la place. in /home/brownsburgchatha/public_html/wp-includes/functions.php on line 3853

2018 Brownsburg-Chatham, Tous droits réservés ©. Conception du site Web